Главная/ Новости/ Краска в баллончиках для дерева

Краска в баллончиках для дерева

Краска в баллончиках для дерева


Древесина требует специальной обработки. Без должного ухода она испортится – сгниет, растрескается или рассохнется. Чтобы обеспечить качественное гидрофобное, водоотталкивающее покрытие для дерева, обычно используют акриловые или алкидные краски.

 

 Аэрозольная краска в баллончиках для дерева

Акриловый состав подходит для обработки натурального материала. Краска обладает следующими положительными качествами:

 

  • Долговечность покрытия.
  • Легкость в использовании.
  • Стойкость к осадкам, механическому воздействию.
  • Надежное сцепление с поверхностью.
  • Быстрое высыхание.
  • Большой выбор текстуры, эффектов и оттенков ЛКМ в аэрозольных баллончиках.


Материал, помимо надежного покрытия, обеспечивает ровный, тонкий слой краски. Этого сложно добиться, нанося обычное средство при помощи валика или кисточки. Флакон удобен в хранении, перевозке и использовании. Спрей в баллончике используют для обработки разных материалов. Спрей хорошо ложится на вертикальные и горизонтальные поверхности.

 

Купить краску в баллончиках для дерева

Акриловые и алкидные составы ООО «Лакокрасочное предприятие» при нанесении на рабочую поверхность могут образовывать глянцевый, полуматовый и матовый финиши. Если интересует, сколько сохнет краска из баллончика на дереве, то все зависит от вида средства. Спреи на акриле – от 40мин. до 3ч, но если в наполнителе больше акриловой смолы, то процесс идет быстрее. Для аэрозолей на алкидной основе времени нужно меньше – 10-15 минут.